http://www.zuerichseelinth.ch/de/aktuelles/anlaesseaktuelles/?f_kal=2019-8-28
25.01.2020 06:41:41


Information für die Veranstalter


Information

Bitte beachten Sie, dass die auf dieser Website publizierten Veranstaltungen einen Zusammenzug der von den Mitgliedgemeinden veröffentlichten Anlässe abbilden.

Sobald Sie Ihren Anlass in der entsprechenden Mitgliedgemeinde gemeldet haben und die Veranstaltung auf der Homepage der Gemeinde online gestellt ist, wird der Anlass auch auf dieser Website ersichtlich sein.

 
 

Einschränkung nach Datumsbereich (aufheben)
Von Bis

Einschränkung nach Ort (vornehmen)

Datum Anlass Lokalität Organisator
23. Jan. 2020 -
26. Jan. 2020
50 Minuten
Living in a Box - den Alltag hinterfragen Alte Fabrik, Gebert Stiftung für Kultur, Rapperswil Chantal Hediger & Syléna Vincent / Living in a Box
25. Jan. 2020
14:00 - 16:30 Uhr
Kreativbox: Schneekugeln Familienzentrum Familienzentrum
25. Jan. 2020
20:00 - 23:00 Uhr
Bundesordner 2019 - ein satirischer Jahresrückblick Kreuz Jona Kreuz Kulturprogramm
25. Jan. 2020 -
26. Jan. 2020
18:00 - 02:00 Uhr
HÜÜLERNIGHT 2020 Eventhouse Rapperswil Schlosshüüler
25. Jan. 2020 -
26. Jan. 2020
20:00 - 03:00 Uhr
Schattenhang-CHILBI mit Fondue-Plausch im geheizten Festzelt Fassdaubenclub Schattenhang
26. Jan. 2020
19:00 Uhr
Empfang Doppel-Jugend-Olympiasieger Valerio Jud Begegnungszentrum Uznach (BGZ) Verkehrsverein Uznach
26. Jan. 2020
11:30 - 17:00 Uhr
19. Fassdauben Volksrennen im geheizten Festzelt Fassdaubenclub Schattenhang
26. Jan. 2020
13:00 - 16:00 Uhr
Handball Meisterschaftsspiele Haslen-Turnhalle, Uznach Handball TV Uznach
26. Jan. 2020
17:00 Uhr
Bühnenspiel nach der Erzählung "Spiegelgeschichte" von Ilse Aichinger Kulturparkett Kulturparkett
28. Jan. 2020
14:00 Uhr
Strickstübli Pfarreiheim Frauengemeinschaft
28. Jan. 2020
20:00 Uhr
"Gespräche über Bücher" in der Bibliothek Uznach Bibliothek Uznach Bibliothek Uznach
29. Jan. 2020
18:30 - 20:00 Uhr
Gemeinsame Führung mit der *ALTEFABRIK Kunst(Zeug)Haus Kunst(Zeug)Haus
30. Jan. 2020
19:00 - 22:00 Uhr
spielä im inä Bistro inä spiel+läselade Rapperswil
30. Jan. 2020
19:30 Uhr
Öffentliches Eisstockschiessen Eisfeld Arvenbüel Eisstockclub Amden-Arvenbüel
31. Jan. 2020
18:00 Uhr
Pasta-Plausch Hotel Restaurant Arvenbüel Hotel Arvenbüel
1. Feb. 2020
13:00 - 19:00 Uhr
Volleyball 3-fach-Runde Turnhalle Kupfentreff Kaltbrunn VBC Linth
1. Feb. 2020
13:00 - 19:00 Uhr
Volleyball 3-fach-Runde Turnhalle Kupfentreff Kaltbrunn VBC Linth
1. Feb. 2020
13:00 - 19:00 Uhr
Volleyball 3-fach-Runde Turnhalle Kupfentreff Kaltbrunn VBC Linth
1. Feb. 2020
14:00 - 18:00 Uhr
Musik Stubete Rest.Löwen Rest.Löwen
1. Feb. 2020
18:00 - 19:30 Uhr
Handball Meisterschaftsspiele Haslen-Turnhalle, Uznach Handball TV Uznach
1. Feb. 2020 -
2. Feb. 2020
17:17 - 03:00 Uhr
43. Guggerträffe Uznach - Neu by Night Städtli - Letziareal/OSZ Fasnachtsgesellschaft Uznach

Bereits begonnene Dauerveranstaltungen

Datum Anlass Lokalität Organisator
24. Nov. 2019 -
2. Feb. 2020
Ausstellung «Grosse Regionale» Kunst(Zeug)Haus Kunst(Zeug)Haus
24. Nov. 2019 -
2. Feb. 2020
24.11.2019-02.02.2020
Grosse Regionale *ALTEFABRIK und Kunst(Zeug)Haus Gebert Stiftung für Kultur und Kunst(Zeug)Haus
3. Dez. 2019 -
19. Apr. 2020
Ruedi Zimmerli: Faszination Computergrafik Museum & Galerie Museumsverein Weesen
7. Jan. 2020 -
31. Jan. 2020
Veranstaltungen im Januar 2020 Aurapraxis Vita Integralis Aurapraxis Vita-Integralis
9. Jan. 2020 -
25. Jan. 2020
18:30 - 23:30 Uhr
Sa. 18. Januar nur Mittags ...
Treberwurstessen 2020 Gebr. Kümin Weinbau und Weinhandel AG Gebr. Kümin Weinbau und Weinhandel AG
19. Jan. 2020 -
10. Jan. 2021
Ausstellung "Ex Libris" Kunst(Zeug)Haus Kunst(Zeug)Haus
20. Jan. 2020 -
14. Feb. 2020
08:30 - 17:00 Uhr
Ausstellung «New Work» HSR Hochschule für Technik Rapperswil HSR Galerie Textilaltro
23. Jan. 2020 -
26. Jan. 2020
50 Minuten
Living in a Box - den Alltag hinterfragen Alte Fabrik, Gebert Stiftung für Kultur, Rapperswil Chantal Hediger & Syléna Vincent / Living in a Box